Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Встраиваемые светильники LED в офисах, домах и бизнес-центрах: их достоинства и использование

Светодиодные светильники являются современным, новым методом освещения, которое отличается надежностью и экономичностью. Существуют светодиодные встраиваемые светильники потолочные, мебельные, настенные, ландшафтные, архитектурные, интерьерные.

5e9c7a2d767c872127db49de8c42f8fe.jpeg

Большое применение получили встраиваемые светильники LED - подсветка, монтируемая в пол, в предметы мебели, потолок, стены, перила и ступени лестниц. Такое оборудование используется во время оформления коммерческих и жилых помещений, витрин в торговых организациях, архитектурных объектов и ландшафта.

Спрос и популярность данных светильников растет уверенно, так как уже сегодня они являются неотъемлемым атрибутом любого дизайна, помимо этого, они зарекомендовали себя как изделие с повышенной степенью надежности.

Обслуживание таких светильников на светодиодах в быту не требует специальных умений и знаний. Поскольку срок их службы достаточно долгий, встраиваемые потолочные светильники к себе потребуют только внимательности за исправной работой, а также периодического очищения от внешних загрязнений. Цена светильников довольно высокая, однако окупаются они меньше чем за два года.

Светодиодные потолочные и настенные встраиваемые светильники не только стоимостью превосходят обыкновенные светильники, но и в техническом плане. Обладая значительными преимуществами перед люминесцентными и галогенными лампами и лампами накаливания, светодиодные светильники приходят на замену им.

Современные встроенные светильники для потолков и их преимущества:

  • Экономия электроэнергии.

  • Низкая потребляемая мощность.

  • Не мерцает, в результате чего увеличивается трудоспособность и внимательность, понижается утомляемость.

  • Полная пожарная и экологическая безопасность.

  • Простота в монтаже и эксплуатации.

  • Долговечность.

  • Насыщенная цветовая палитра.

  • Нет вредных излучений для человека.

  • Четкое направление потока света.

  • В 400 раз больше достигается контрастность света.

  • Повышенная надежность и механическая прочность благодаря отсутствию такого хрупкого компонента как стеклянная колба.

  • Нет вероятности перегрузки муниципальных и городских электрических сетей в момент включения таких светильников.

  • Привлекательный внешний вид.

В практике широкое использование получили точечные встраиваемые светильники на светодиодах. Они могут монтироваться в абсолютно любую поверхность, и имеют довольно компактные габариты - средний диаметр 25 мм, а глубина монтажа всего 38 мм. Также, они воспроизводит более 250 цветов за счет цифрового управления светодиодами.

Светодиодные встроенные подвесные светильники способны применяться в паре с подвесным или натяжным потолком. Для таких задач применяются классические и линейные модели ламп. Например, прокладывается по периметру потолка лента из светодиодов, а встраиваемый точечный светильник монтируется по углам или центру.

Настенные модели можно устанавливать в качестве подсветки под телевизор, картины и декорации.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36