Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Умная лампа: экономия до 80% энергии

Инженер Нейл Джозеф, глядя на офис, подумал, а зачем собственно офисное освещение работает с полной отдачей, если лучи солнца свободно попадают в помещение через окна. Его размышления привели к разработке и созданию «умной» лампы – Alba. Эта лампа работает автономно, она подстраивает исходящий поток света в зависимости от уровня освещения в помещении и привычек человека.

umnaya-lampochka-stack-alba_1.jpg

Джозеф полагает, что Alba, это новое поколение устройств подобного рода. В основе ламп, которые оснащены различные датчики (движения, освещения и присутствия), лежат светодиоды. Эти лампы могут адаптироваться к привычкам своего владельца, например, утром она будет светить одним светом давая, проснутся своему хозяину и в течение дня изменяет его на более теплые тона. Приложение, которое поставляется вместе с лампой, позволяет провести все необходимые настройки. В сравнении с остальными лампами, Alba расходует энергии значительно меньше, до 80%.

Разработчики лампы утверждают, что их не интересуют персональные данные владельцев. В их планах сотрудничество с предприятиями, выпускающими приборы для контроля сна, например «умные» кровати. Кроме того, они планируют, что смогут разработать «умный» дом, который обеспечит небывалый комфорт и будет оберегать здоровье своих хозяев. Цена двух ламп равна 150 USD.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36