Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Светодиодная лампа E27: проверка качества, выбор мощности

Многие давно перешли на светодиодные лампы. Такой выбор продиктован удобством использования и экономичностью. Если заменить все осветительные приборы в квартире на LED лампы Е27, затраты на электроэнергию снизятся в 7-10 раз. Качество светового потока улучшится, ведь светодиоды не мигают. А если происходит перепад напряжения, они не перегорают. Осталось выяснить, как рассчитать мощность и проверить качество прибора.

pexels-photo-247782.jpeg

Подбираем нужную лампу

Бытует мнение, что лампа светодиодная LED E27 мощностью 10 Вт является эквивалентом обычной лампочки на 100 Вт. Это не совсем так. Например, светодиод с матовой колбой даст менее яркий свет – примерно на 20%. Еще 1 Вт понадобится для нагрева драйвера. В результате, фактическая мощность светодиодного оборудования составит 7 Вт.

При выборе ламп стоит ориентироваться на следующие значения:

- 5 Вт. Такая светодиодная лампа соответствует 40 Вт обычной «лампочки Ильича».

- 7 Вт – 60 Вт.

- 12-13 Вт – 100 Вт.

Для жилых помещений рекомендуется подбирать осветительные приборы мощностью 6-9 Вт. Также стоит обратить внимание на такой показатель, как количество люменов. Оптимальное значение для использования в условиях квартиры – 550-900 Лм.

Проверка светодиодных ламп

Если на лампу светодиодную Е27 цена слишком занижена, стоит еще раз обдумать покупку. Возможно, товар некачественный или является поддельным. Что еще должно насторожить?

- Небольшой срок гарантии. Обычно он равен 2-3 года. Годовая гарантия говорит о том, что осветительный прибор будет работать недолго. Скорее всего, он выйдет из строя раньше 30 000 заявленных часов.

- Качество сборки. При выборе лампы ее достают из коробки, оценивают внешний вид, аккуратность сборки. У качественного прибора все элементы плотно прилегают друг к другу. Форма правильная, перекосов или искривлений нет.

- Вес. Энергосберегающая светодиодная лампа должна ощущаться в руках, она достаточно тяжелая. Хорошо, когда есть алюминиевый радиатор, отвечающий за отвод тепла. Такой светодиод проработает дольше.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36