Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Светильники для натяжных потолков: виды, выбор

Натяжные полотна практичны, удобны и экономичны. Такие потолки прослужат долго, они износостойкие и красивые, однако потребуют использование определенных осветительных приборов. Как правильно их подобрать, чтобы не испортить свой домашний небосвод?

trekovyy_svetodiodnyy_svetilnik_paulmann_urail_blade_95434_3.jpeg

Способ крепления

Покупателям предлагаются самые разные осветительные приборы, которые могут дополнить натяжное полотно. Это может быть простой светильник или светодиодная лента, пущенная для красоты по всему периметру комнаты. Первым делом владелец квартиры и натяжных потолков должен определить тип крепления люстр. Это делать лучше всего еще до установки натяжных полотен. В этом случае можно предусмотреть место для крепления и сделать соответствующие отверстия в полотне.

Существует всего два варианта крепления люстры к натяжному потолку. Первый вариант – это потолочные светильники, которые монтируются при помощи специальных саморезов к бетонному основанию. Предварительно светильник будет установлен на монтажную планку, которая повышает прочность крепления.

Второй вариант крепления – это подвесной тип. Прибор будет подвешиваться на специальный крюк, для которого в полотне будет проделано специальное отверстие. Этот тип светильников гораздо дешевле аналога, да и монтировать его куда проще, нежели потолочный вариант.

Тип лампы

Важный показатель, от которого зависит долговечность полотна и безопасность проживающих в доме людей, это тип источника света. Мощные лампы не подходят для натяжных потолков, поскольку сильно нагревают полотно. Со временем оно может оплавиться, деформироваться или даже потемнеет. Идеальным вариантом станут дампы мощностью до 40 Ватт. Это могут быть энергосберегающие лампы или стандартный тип.

Особой популярностью пользуются светодиодные светильники, которые позволяют существенно экономить электрическую энергию, при этом служат не меньше натяжного полотна. Их срок службы может достигать 10-100 тысяч часов. Лучше всего выбирать светильники, лампа которых будет направлена вниз. Это позволит использовать приборы для рабочей функциональной зоны. Для спальни вполне подойдут и светодиодные ленты, которые могут быть пущены по всему периметру комнаты.

Указанные параметры далеко не единственные. Немаловажно обратить внимание и на декоративную составляющую лампы.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36