Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Светильник. Белая бумага на лампах проектора

Лампа является основным компонентом системы освещения проектора. Он обычно доступен за дверью проектора, так что его можно заменить. Иногда в проекторе есть две лампы; они могут использоваться одновременно или одна может взять на себя, когда другая выходит из строя.

Цель данного документа

Целью настоящего технического документа является обзор текущего рынка проекционных ламп, включая появление ламп UHP, совместимых ламп, специализированных дистрибьюторов ламп и основных экономических условий.

Настоящий документ разделен на разделы. За ними следуют приложение и глоссарий.

Общее представление

Наиболее распространенные проекторы используют металлогалогенные лампы, лампы сверхвысокого давления (UHP), варианты UHP и, в более крупных проекторах, ксеноновые лампы. Хотя ксеноновые лампы меньше, чем в кинопроекторах, они используют ту же технологию. Лампы ксенона естественно достигают лучшего воспроизводства цвета, чем лампы металла галоидные, которые красные недостаточные, но они нет как с низким энергопотреблением и они не продолжают как длиной.

То, что я называю лампой, на самом деле модуль лампы. Он состоит из шарика и рефлектора в снабжении жилищем, с электрическими контактами для получения силы.

Отражатель

Рефлектор проектирует свет от шарика на компонент в вызванном репроекторе интегратором. Это принимает форму или объектива "мухи-глаза" (так названного потому что своя поверхность составлена множественных элементов объектива в прямоугольном блоке, больше как составной глаз насекомого) или светлой трубы, latter, или прямоугольная стеклянная штанга или прямоугольная отраженная пробка. Её цель — гомогенизировать и сформировать световой луч для того чтобы обеспечить равномерное освещение каждого пикселя с минимальной растратой света.

Дизайн рефлектора очень важен, по мере того как много света он должен собрать от шарика. Он выглядит как полусфера, но обычно эллиптический или параболический в поперечном сечении.

Рефлекторы различаются по сложности. Например, параболический отражатель четвертой степени гораздо более точен и даже в распределении световых волн, излучаемых из фокусной точки, чем параболический отражатель второй степени. Четвертый - власть параболических отражателей, однако, труднее точное производство.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36