Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Промышленные светодиодные светильники – применение, особенности

Светодиодные лампы становятся все более популярными, что объясняется их долговечностью, надежностью и способностью экономить электроэнергию. В частности, данные лампы используются в промышленных светодиодных светильниках. Так, они имеют следующие особенности.

7077412cfed01103dc38a8ef5b775c14.jpg

Особенности

Очень важно учитывать тот факт, что промышленное светодиодное освещение значительно отличается от того, которое используется физическими лицами. Так, промышленные светильники имеют большой световой поток. Это объясняется необходимостью в обеспечении освещения огромных площадей. Кроме этого, промышленные светильники защищены от температурных перепадов, вибраций, пыли, воды, механических воздействий. Использование защиты объясняется сложными условиями, в которых используются светильники. 

Еще промышленные светильники отличаются высоким качеством освещения, контрастности и высокой степенью цветопередачи. Подобное освещение способно снизить усталость глаз, повысить производительность человеческого труда и предупредить появление несчастных случаев. Кроме этого, при хорошем освещении значительно снижается количество бракованных изделий, которые могут произвести работники в условиях недостаточной освещенности. Одновременно с этим, светодиодные промышленные светильники не требуют частого и дорогого обслуживания. При этом, они очень надежные и их можно установить в труднодоступных участках помещения. 

Также не имеет значение и высота потолка. Светильники отличаются своей универсальностью и подлежат монтажу в любой точке здания. Необходимо только подобрать устройство с наиболее оптимальной яркостью и качеством освещения. Чем больше помещение, тем ярче и качественнее должны быть светильники. Для маленьких помещений можно выбрать более простые светильники. В любом случае стоит ознакомиться с характеристиками ламп. Как правило, каждая лампа предназначена для освещения помещения определенной площади.

Применение

Светодиодные промышленные светильники отличаются универсальностью, благодаря чему могут использоваться на территории любых типов складов и производственных помещений. Особенно актуально применение подобных осветительных приборов в условиях повышенной влажности, температурных перепадов, постоянной пыли. 

Наличие герметичного корпуса светильника обеспечит качественное освещение и защитит устройство от негативного воздействия результатов производственных процессов. В итоге данные светильники можно использовать на любых предприятиях, а также как в помещениях, так и за их пределами.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36