Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Правильно освещаем современное кафе: полезные рекомендации

Правильно организованная система освещения в кафе способна привлечь максимальное количество посетителей и тем самым увеличить прибыль компании.

Новинка-2017-года-современные-подвесные-светильники-для-столовой-гостиная-ресторан.jpg

Именно поэтому к планировке и расстановке источников света в общественном заведении необходимо отнестись довольно серьезно.

Прежде всего, хотелось бы уточнить, что освещение интерьера подразделяется на несколько направлений. В первом случае речь идет о располагающей обстановке.

Каждый владелец должен создать уникальную атмосферу, которая сможет расслабить клиентов и создать у них приятные впечатления о кафе. Не зря бытует такое мнение, что посетители приходят в ресторан не только с целью хорошенько покушать, но и пообщаться.

Соответственно, атмосфера для этого должна быть располагающая. Здесь рекомендуется немного притемнить стены и подсветить основную зону. Так люди будут отлично видеть друг друга, и смогут с легкостью прочесть меню.

14310733457342015-03-22_BiasolMilton-5824.jpg

Немаловажным фактором при разработке системы освещения является комфорт. Дело в том, что график работы того или иного заведения требует установки определенных источников света.

Например, если говорить о кафе быстрого питания, которое работает до 22.00, в нем в обязательном порядке должен быть яркий свет.

Зачастую во время обеденного перерыва люди проводят деловые встречи и просто общаются друг с другом. Если же свет будет приглушенным, это попросту расслабит клиентов.

Что же касается вечерних часов, здесь важно установить более успокаивающие лампы. Здесь же можно чередовать с цветовыми оттенками источников света.

ceiling_3d.jpg

Конечно же, функциональность освещения должна быть на высшем уровне. Например, если необходимо осветить помещение или же наружную рекламу, для этого рекомендуется использовать светодиодные или же неоновые лампы.

Кухонное пространство и барная стойка нуждаются в насыщенном освещении. Поэтому в этих зонах лучше использовать точечные светильники.

Также хотелось бы отметить, что подобные устройства являются незаменимыми помощниками в процессе уборки кафе. Более того, именно светодиодные лампы являются самыми безопасными, за счет отсутствия нагревания в процессе функционирования.

Совместно с такими элементами можно использовать стеклянные декоративные светильники в соответствующем стиле. Например, люстры модерн идеально гармонируют с соответствующим интерьером.

8cda68efda3e92ff42ddda5889931d38.jpg

Если вы только планируете открывать собственное заведение общественного питания, тогда в этом случае необходимо обратиться за помощью не только к дизайнеру, но еще и к опытному специалисту по организации системы освещения.

Настоящий профессионал подберет наиболее подходящие по всем параметрам источники света, за счет чего ваш бизнес будет только процветать.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36