Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Правильная экономия электроэнергии: несколько простых правил

Себестоимость электроэнергии постоянно растет, поэтому сберегающие технологии сейчас активно разрабатываются и внедряются во всем мире.

2021-09-27_17-54-20.png

Часто затраты на электроэнергию составляют львиную долю бюджета города, предприятия или отдельно взятой семьи. Мероприятия по снижению энергозатрат преследуют цель не только добиться сокращения расходов, но и поддержание должного уровня качества освещения или работы соответствующих приборов.

Какие наиболее простые способы экономии энергии существуют?

Установка энергосберегающих ламп

Освещение квартиры или улицы стандартными лампами накаливания не способствует экономии.

Лампочка «Ильича» стоит недорого, но потребляет большое количество энергии по сравнению со своими молодыми и современными коллегами. Люминесцентные и светодиодные лампы позволяют сократить количество потребляемой энергии на 20-30%, не теряя в качестве освещения жилища.

Если идет речь об уличном освещении, то в качестве внешнего источника света отлично подойдут фонари, работающие на солнечной энергии и имеющие датчик передвижения. Днем они заряжаются, а ночью излучают свет, но только тогда, когда происходит движение.

При необходимости в ярком уличном освещении на складе, возле предприятия или в городе применяется консольный светодиодный светильник.

На замену всех старых лампочек уйдет немало средств, но они быстро окупятся.

Во-первых, современные осветительные приборы потребляют меньше энергии и способствуют значительному снижению сумм в счетах за электричество.

Во-вторых, срок службы светодиодной лампы хорошего качества в 6-8 раз превышает время эксплуатации обычной лампы накаливании.

Использование сетевых фильтров

Очень часто выключенные приборы находятся в режиме ожидания, то есть включены в розетку. Не все знают, что и в таком состоянии они потребляют небольшое количество энергии.

Чтобы это предотвратить, достаточно выключать питание кнопкой на сетевом фильтре, наличие которого также полезно при скачках напряжения.

При комплексном подходе сократить расходы на электроэнергию можно на 30-40%. Современные приборы не только способствуют энергосбережению, но и помогают сохранять экологическую обстановку, поскольку выполняются в соответствии с требованиями экологической безопасности.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36