Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Освещение в офисе: нюансы и полезные рекомендации

Всем известный факт - для эффективной работы в офисе необходимо хорошее освещение.

a7477a75198fce526e84f66a44db9d4f.jpg

Чтобы у вас был создан правильный и комфортный дизайн, нужно уделить должное внимание индивидуальному подбору освещения для каждого рабочего места.

И от того, насколько правильно подобрано освещение рабочего места, будет зависеть производительность и здоровье работников.

Существует огромное количество нюансов, потому что для каждой рабочей зоны в офисе нужен разный свет. Например, лестничные ступеньки обязательно должны подсвечиваться, но такое освещение должно быть не слишком ярким.

Иногда используют точечные светильники, которые зачастую вмонтированы в ступени лестницы. Поэтому, благодаря такому освещению будут задействованы практическая и декоративная функции.

Для приемной подбирается не слишком яркое освещение, потому что в этой рабочей области свет должен быть рассеянным.

Благодаря такому освещению вы создадите удобные условия для клиентов, посещающих вас в вечернее время суток. Потому что, к такому освещению глаза приспосабливаются комфортнее и быстрее после пребывания на улице в темное время суток.

Для рабочих зон лучше всего применить более яркий свет, сжатый или рассеянный.

Люминесцентные лампы используют практически во всех офисах, но ими не нужно злоупотреблять, потому что для их спектра характерно преобладание одного цвета, а для здоровья глаз необходимо использовать больший спектр.

Галогеновые лампы являются самыми долговечными и экономичными в своем использовании.

Кроме дизайнерского хода, хорошее освещение также важно для работоспособности и здоровья работников, поэтому к вопросу освещения необходимо основательно подойти.

Возле каждого рабочего места лучше всего разместить локальный свет, потому что он не будет создавать ненужные блики. Для этой цели идеальным вариантом будут разнообразные настольные лампы.

Но, несмотря на это, общее освещение помещения должно быть очень ярким. Благодаря такому освещению можно уберечься от резкого контраста, который опасен для здоровья глаз.

Такое освещение можно неплохо обыграть в дизайне, так как для хорошего дизайна характерны не только практичность и функциональность его компонентов, также необходимо правильно украсить офисное пространство и создать комфортные условия для отдыха глаз.

Например, применить игру света и тени, подчеркнуть при помощи освещения фактуру и декоративные элементы и т.п.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36