Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Какое выбрать освещение для сада - установка освещения

Украшение сада светом


Свет в саду - это не только отличный декоративный аксессуар, но и функциональный. Это позволяет нам легче перемещаться по пространству и отображать элементы, заслуживающие особого внимания, после наступления темноты. Садовые лампы, также являются хорошей идеей летом, когда вы хотите организовать вечеринку на собственном зеленом участке. Как установить освещение в саду, и какое освещение выбрать?

HTB1DlnyPY2pK1RjSZFsq6yNlXXaT.jpg

Безопасность прежде всего


Самый главный принцип обустройства сада - безопасность. Будет намного проще, если вы спланируете установку освещения, еще на этапе проектирования дома. Вы, можете установить внешнее освещение самостоятельно, не нанимая для этого специальную компанию. Самый практичный и безопасный способ установки освещения в саду - это дополнительный контур, от домашней установки.
Важно, чтобы он обеспечивал бесперебойное электроснабжение и защищал от поражения электрическим током, поэтому он должен иметь зарезервированное устройство защитного отключения, которое было выбрано, для нагрузки установки. Освещение, установленное в саду, может питаться от установки низкого или высокого напряжения.

Свет в саду должен давать нам чувство безопасности. Запланировав такое мероприятие, следует позаботиться и об освещении входа в дом или въездных ворот. Если у входа в дом, есть лестница или терраса, мы также должны позаботиться об этих местах. Путем подбора подходящих осветительных элементов. Обустроенная таким образом, терраса послужит идеальным местом, для вечернего отдыха.

Установка низкого напряжения - 12 или 24 В


Этот вариант позволяет нам самостоятельно, а главное совершенно безопасно, проложить электрические кабели. К сожалению, это решение также имеет свои недостатки, и один из самых неприятных - более сложное управление освещением в саду, к тому же вы не сможете использовать энергосберегающие светильники.
В случае длинных линий, вам также придется использовать, более толстые силовые кабели, такие кабели обычно дороже и менее гибкие, и, более того, они работают только с некоторыми типами светильников.
Во избежание чрезмерных падений напряжения они не должны быть длиннее 25 м. Еще один недостаток - у нас ограниченное количество ламп, которые мы можем подключить к такой установке. Поэтому решение является трудным и требует более глубокого осмысления. Вообще говоря, этот вариант дорогой и не всегда выгодный.

Установка сетевого напряжения - 230 В


Практичный вариант, универсальный в случае установки освещения в саду. Большим плюсом является то, что к нему можно без проблем подключать любое количество светильников и другие устройства. Кроме того, в отличие от предыдущего варианта, можно использовать больше внешних осветительных приборов, для электроснабжения 230 В.
В такое освещение, хорошо спроектировать установку, перед обустройством сада, тогда мы избежим разрушения при ремонтно-строительных работах.

ВАЖНО: Заказ должен выполняться, опытным профессиональным электриком. Электрические кабели, следует прокладывать в защитных трубках, на глубине около 80 см. При устройстве системы, держитесь на соответствующем расстоянии от фундамента, водопровода и деревьев.

Экономичный, модный и практичный

Осветительные приборы, используемые на открытом воздухе, должны характеризоваться, несколькими необходимыми факторами. Прежде всего, высокий IP-рейтинг, который показывает нам два важных числа. Первая цифра, указывает на степень пыленепроницаемости, а вторая цифра - на водонепроницаемость. Помните, что светильники тоже имеют класс защиты, а для сада лучше всего рекомендуются I и II.

В настоящее время, садовые светильники, очень часто оснащаются датчиками движения, которые включаются при необходимости. Помимо функции освещения в них есть еще и полезная функция сигнализации, если кто-то войдет во двор, автоматически загорятся лампы.
В магазинах с освещением для дома и дачи, вы найдете множество практичных и современных решений. Производители, предлагают широкий ассортимент энергосберегающих ламп и элементов, таких как подвесные светильники, садовые бра, плафоны, фонари, лампы на солнечных батареях, точечные светильники и многое другое.
Большинство этих элементов, можно найти в интернет-магазине с садовым освещением. Стоит отметить, что все большую популярность приобретают солнечные лампы, хотя они и не дают большой много света, но являются красивым декоративным элементом, цветочных горшков или клумб. Вы, можете выбирать из различных форм и цветов, поэтому вы, легко можете выбрать что-то подходящее, для своего сада.

Благодаря умелому использованию света, вы можете очень интересно оформить свой сад и выделить его даже ночью. Во время проектирования подумайте о том, какие части вы хотите выделить, и после наступления темноты, он приобретет совершенно новое выражение. Вот три самых популярных способа, осветить окрестности вашего дома:

Освещение светом - подчеркнув фактуру и цвет стен соответствующим освещением,
акцентируя внимание на свете - вы обращаете внимание только на те элементы, которые хотите разместить в саду,
затенение - адекватное освещение объекта, обычно куста или дерева, таким образом, чтобы он отбрасывал тень.

Как видите, способов обустройства сада светом, существует множество. В хорошем магазине вы найдете множество аксессуаров, которые придадут вашей собственной зелени, совершенно новый характер.
Правильно продуманная аранжировка, обязательно вызовет восхищение, а вечером вы сможете отдохнуть и расслабиться в уникальном месте.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36