Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

Фибероптика, освещение для бассейна

В наши дни любой, даже самый небольшой, бассейн, довольно непросто представить без специального освещения. Современные осветительные приборы способны творить чудеса. Именно поэтому их спрос и популярность с каждым годом становятся все выше. Как правило, разнообразие осветительных приборов для бассейнов позволяет каждому покупателю подобрать для себя именно тот вариант, который подходил бы ему наилучшим образом. Именно поэтому мы бы хотели остановиться на данном вопросе более детально.

5.jpg

Освещение для бассейна имеет огромное значение. На самом деле его используют не только в качестве декоративного элемента, хотя и это немаловажно. Однако помимо этого освещение бассейна несет за собой также и довольно значительную практическую функцию. Теперь давайте поговорим об этом подробнее. Все дело в том, что купаться в бассейне в вечернее время, когда уже совсем темно, очень небезопасно. Из-за нехватки освещения могут последовать тяжелые последствия, о которых даже не хочется думать. Именно поэтому, если вы собираетесь использовать ваш бассейн активно, в том числе и в темное время суток, то вам необходимо задуматься об организации его освещения.

Способы освещения современных бассейнов

На сегодняшний день существует два основных способа освещения современного бассейна. Первый заключается в том, чтобы установить специальные подводные прожекторы. Как правило, они пользуются необычайно большим спросом. Кроме того современные производители представили нашему вниманию огромную коллекцию видов и модификаций подводных прожекторов, с помощью которой вы сможете придать своему бассейну удивительный и неповторимый вид.

Однако использование подводных прожекторов на сегодняшний день является не единственным способом устройства подводного освещения. Также в последнее время внимание наших соотечественников привлекло такое понятие, как фибероптика. На самом деле представление о ней имеют немногие. Именно поэтому мы и решили уделить данному вопросу немного вашего внимания. Итак, для начала давайте разберемся в том, что же такое фибероптика.

Что такое фибероптика

На самом деле все очень просто. Фибероптика представляет собой особый вид осветительных приборов, который играет роль излучателя или источника света. В данном случае передача света осуществляется с помощью специального оптоволоконного кабеля. Многих покупателей интересует вопрос о том, каковы основные отличительные особенности современной фибероптика, а также какими преимуществами она отличается.

Для начала необходимо сказать о том, что кабель фибероптики не проводит абсолютно никакого электричества, а значит, она является абсолютно безопасной для жизни и здоровья человека. Также нужно заметить, что кабель располагается на определенном расстоянии от источника света. В результате этого обслуживание системы становится совершенно простым, проще говоря, сводится к минимуму. Также нужно сказать и о том, что фибероптика предлагает нашему вниманию на удивление широкие цветовые возможности, что также является довольно значительным преимуществом.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36