Пн-Пт с 9:00 до 18:00 Работаем по всей России

5 преимуществ автоматизации освещения дома и производства

Автоматизация освещения — это создание управляемой пользователем системы освещения простым и гораздо более практичным способом. Он также имеет интеллектуальную систему, которая часто не требует вмешательства, чтобы она работала наилучшим образом. Автоматизация приносит реальные выгоды, как домам, так и промышленным предприятиям.

2020-01-07_21-38-13.png

Снижение затрат

Одним из основных преимуществ автоматизации освещения является снижение затрат. Это сокращение в основном связано с несколькими причинами: в этой системе имеется более персонализированная доступность источников света, и используются меньше источников света, как в случае со светодиодными лампами.

В случае дома, например, автоматизация освещения сокращает дорогостоящую привычку забывать о включении света в комнате, тратя впустую энергию. В промышленности автоматизация освещения полезна тем, что некоторые источники света включаются только при обнаружении движения. При этом, например, нет необходимости оставлять постоянно включенным свет на лестнице.

Физическая безопасность

Физическая безопасность также выигрывает от автоматизации освещения, поскольку не всегда можно управлять светом вручную. Дом, в котором живет пожилой человек, часто ходящий по дому в темноте. Благодаря автоматизации освещения, всякий раз, когда этот человек находится в окружающей среде, место будет освещаться, обеспечивая большую безопасность.

В промышленности автоматизация освещения помогает защитить активы. Поскольку свет включается на основании обнаружения движения, система, например, предотвращает проникновение на место посторонних.

Долговечность и практичность

Поскольку автоматизация освещения использует хорошо спланированное оборудование и более прочные светильники, вся система имеет гораздо более длительное время безотказной работы. Это означает, что в отличие от обычной лампочки, которая может перегореть в любой момент, автоматика освещения увеличивает срок службы системы в целом.

Хотя это положительно для дома, это еще более необходимо для промышленности, поскольку потребляет больше энергии.

Экологическая ответственность

Большая долговечность означает, что лампы меняются реже, что снижает потребление. Таким образом, использование системы автоматизации освещения также порождает большое чувство ответственности за окружающую среду, поскольку она потребляет меньше энергии и дает те же результаты.

Хотя для дома этот фактор больше связан со снижением затрат, в промышленности это преимущество может быть использовано положительно, подтверждая приверженность бизнеса окружающей среде.

Комфорт и удобство

Отсутствие необходимости беспокоиться о настройке освещения или возможности управлять им, где бы ни находился человек, создает гораздо больший комфорт и удобство. Таким образом, использование естественного освещения становится естественным и простым процессом.

В домах это позволяет жителям легко управлять освещением, сокращая необходимые перемещения. Для промышленных предприятий это снижает потребность в постоянной адаптации системы освещения, повышая доступность сотрудников и, следовательно, эффективность.

Использование автоматизации освещения очень выгодно для домов и промышленных предприятий, потому что не только сокращаются расходы, но также можно повысить комфорт, удобство, безопасность и экологическую ответственность.

Возврат к списку


Мы всегда рады сотрудничеству. Если у Вас остались вопросы или есть какое-либо предложение пишите нам на почту okp@lum-trade.ru

Или звоните по номеру

8 800 201-16-36